Lehrerteam

 

Adlgasser Kurt

Dir.d.MS; OSR; Dipl.-Päd.

Schulleiter

Unterrichtsgegenstände: E, Ph, Ch

Sprechstunde: Mo. 11.30 - 12.00

  Adlgasser Kurt
     
     

Gutzwar Johannes

Unterrichtsgegenstände: M, DG, WE, NAWI

Sprechstunde:

   
     

Horvat-Markovic Daniel

BEd.

Unterrichtsgegenstände: VS, SPF 1b, 2a und 3a

Sprechstunde: Mi. 10.30 - 11.00

   Horvat-Markovic Daniel
     

Kandolf Fabian

Magister

Klassenvorstand 1a - Klasse

Unterrichtsgegenstände: GW, BuS, M, FIT

Sprechstunde: Mi. 9.30 - 10.00

   Fabian Kandolf Foto
     

Koschat Katharina

Magistra

Klassenvorstand 2a - Klasse

Unterrichtsgegenstände: Ch, Ph, GSPB, BE, E, NAWI, IT

Sprechstunde: Di. 9.30 - 10.00

  Katharina Koschat
     

Lafer Vanessa

BEd.

Unterrichtsgegenstände: Rel

Sprechstunde: Fr. 9.45 - 10.15

  Lafer Vanessa klein
     

Lamprecht Franziska

Magistra

Klassenvorstand 3a - Klasse

Unterrichtsgegenstände: D, BU, BuS, BO

Sprechstunde: Fr. 8.30 - 9.00

   franzi
     

Liendl Gisela

Dipl.-Päd.

SQA - Beauftragte, Standortkoordinatorin

Unterrichtsgegenstände: E, BU, BE, KKK, SQA

Sprechstunde: Mo. 8.30 - 9.00

  Liend Gisela
     

Lindner Marco

Magister

Unterrichtsgegenstände: GW, BuS

   Lindner Marco klein
     

Mairhofer Magdalena

Magistra

Unterrichtsgegenstände: BU, GW, M, Ph

Sprechstunde: Di. 8.30 - 9.00

   Mairhofer Lena klein
     

Mayer Hannah

MEd.

Unterrichtsgegenstände: E, D, GW, BuS, DG

Sprechstunde: 

  Hannah Mayer Foto
     

Maric-Kaufmann Irmgard

BEd.

Unterrichtsgegenstände: M, ME, GZ, Inf, DGb, BO, KKK, Chor

Sprechstunde: Do. 10.30 - 11.00

  MaricKaufmann Irmgard
     

Moitzi Robert

SR; HOL; Dipl.-Päd.

Klassenvorstand 3b - Klasse

Unterrichtsgegenstände: E, ME, TeW, Spm

Sprechstunde: Di. 8.30 - 9.00

  Moitzi Robert
     

Riegebauer Gerlinde

SR; BEd; HOL

Klassenvorstand 2b - Klasse

Schülerberaterin, Lerndesignerin

Unterrichtsgegenstände: D, EH, WE, FIT

Sprechstunde: Mi. 10.30 - 11.00

  Riegebauer Gerlinde
     

Robisch Augustine

Dipl.-Päd.; Rel.

Unterrichtsgegenstände: Rel

Sprechstunde: Fr. 8.30 - 9.00

  Robisch Augustine
     

Schöllauf Elfriede

HOL.

Unterrichtsgegenstände: M, BuS

Sprechstunde: Mi. 10.30 - 11.00

  Schöllauf Elfriede
     

Sezen Sophie

Unterrichtsgegenstände: M, Ph, BE, BuS

Sprechstunde: Fr. 8.30 - 9.00

   Sophie Sezen Foto
     

Stauchner Alexandra

BEd.

Klassenvorstand 4a - Klasse

Gegenstände: SO, 3a Klasse

Sprechstunde: Di. 7.15 - 7.45

   4ff3441b-6acd-4210-a2d9-8973803a466b
     

Stoppacher Harald

HOL.

Leiterstellvertreter, IT - Beauftragter

Unterrichtsgegenstände: M, BuS, DGb, Inf.

Sprechstunde: Do. 8.30 - 9.00

  Stoppacher Harald
     

Teschl Johannes

BEd.

Unterrichtsgegenstände: D, GSPB, Sport

Sprechstunde: Di. 9.30 - 10.00

  Teschl Johannes
     

Turber Bianca

BEd.

Klassenvorstand 4b - Klasse

Gegenstände: E, M, EH, WE

Sprechstunde: Mi. 8.30 - 9.00

  Bianca Turber Foto
     
 

Zotter Sabine

BEd.

Klassenvorstand 1b - Klasse

Leiterin der Schulbibliothek

Unterrichtsgegenstände: D, GW, WE, BO, BE

Sprechstunde: Mi. 10.30 - 11.00

   Bursch Sabine
     
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Für nähere Informationen lesen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.