Lehrerteam

 Adlgasser Kurt

Kurt 2022 neu 2

 

Dir.d.MS; OSR; Dipl.-Päd.

Schulleiter

Unterrichtsgegenstände: E, Ph, Ch

Sprechstunde: Mo. 12.00 - 13.00

 

 Frauwallner Marion

Marion Frauwallner alt

 

 

BEd.

Unterrichtsgegenstände: Aso 2b und 3a

Sprechstunde: 

Gutzwar Johannes

Johannes Gutzwar

 

Unterrichtsgegenstände: M, DG, WE, NAWI

Sprechstunde: Mi. 10.30 - 11.00

 Kandolf Fabian

Fabian 2022

 

Magister

Klassenvorstand 2a

Unterrichtsgegenstände: GW, BuS, M, FIT

Sprechstunde: Do. 11.30 - 12.00

 Koschat Katharina

Katharina Koschat

 

Magistra

Klassenvorständin 3a

Unterrichtsgegenstände: Ch, Ph, GSPB, BE, E, NAWI, IT

Sprechstunde: Di. 11.30 - 12.00

 

Lafer Vanessa

Lafer Vanessa alt

 

 

BEd.

Unterrichtsgegenstände: Rel

Sprechstunde: Do. 11.45 - 12.15

 Lamprecht Franziska

Franziska 2022

 

Magistra

Klassenvorständin 4a

Unterrichtsgegenstände: D, BU, BuS, BO

Sprechstunde: Di. 11.00 - 11.30

 Liendl Gisela

Liend Gisela alt

 

Dipl.-Päd.

SQA - Beauftragte, Standortkoordinatorin

Unterrichtsgegenstände: E, BU, BE, KKK, SQA

Sprechstunde: Do. 09.30 - 10.00

 Lindner Marco

Lindner Marco alt

 

 

Magister

Unterrichtsgegenstände: GW, BuS

Sprechstunde: Mi. 09.45 - 10.15

Mairhofer Magdalena

Mairhofer Lena alt

 

Magistra

Klassenvorständin 1b

Unterrichtsgegenstände: BU, GW, M, Ph

Sprechstunde: Di. 9.30 - 10.00

 Mayer Hannah

Hannah Mayer alt

 

 

MEd.

Unterrichtsgegenstände: E, D, GW, BuS, DG

Sprechstunde: Mo. 11.30 - 12.00

 Mayr Anna

Anna Mayr

 

Unterrichtsgegenstände: Aso 4a

Sprechstunde: 

 Maric-Kaufmann Irmgard

MaricKaufmann Irmgard alt

 

BEd.

Unterrichtsgegenstände: M, ME, GZ, Inf, DGb, BO, KKK, Chor

Sprechstunde: Di. 11.30 - 12.00

 Meta Tamara

Unterrichtsgegenstände: D, BuS

Sprechstunde: 

 Moitzi Robert

Robert 2022

 

SR; HOL; Dipl.-Päd.

Klassenvorstand 4b

Unterrichtsgegenstände: E, ME, TeW, Spm

Sprechstunde: Mo. 08.30 - 09.00

 Riegebauer Gerlinde

Gerlinde 2022

 

SR; BEd; HOL

Klassenvorstand 3b

Schülerberaterin, Lerndesignerin

Unterrichtsgegenstände: D, EH, WE, FIT

Sprechstunde: Mi. 10.45 - 11.15

Robisch Augustine

Robisch Augustine alt

 

 

Dipl.-Päd.; Rel.

Unterrichtsgegenstände: Rel

Sprechstunde: Fr. 8.45 - 9.15

Schwarz Kathrin

Kathrin Schwarz

 

 

Unterrichtsgegenstände: Aso 1a und 1b

Sprechstunde: 

Sezen Sophie

Sophie Sezen Foto

 

 

Unterrichtsgegenstände: M, Ph, BE, BuS

Sprechstunde: Do. 08.30 - 09.00

Teschl Johannes

Teschl Johannes alt

 

 

BEd.

Unterrichtsgegenstände: D, GSPB, Sport

Sprechstunde: Di. 10.45 - 11.15

Turber Bianca

Bianca 2022

 

BEd.

Klassenvorständin 1a

Unterrichtsgegenstände: E, M, EH, WE

Sprechstunde: Mo. 09.30 - 10.00

Zotter Sabine

Sabine Zotter altes Foto

 

BEd.

Klassenvorständin 2b

Leiterin der Schulbibliothek

Unterrichtsgegenstände: D, GW, WE, BO, BE

Sprechstunde: Mi. 11.30 - 12.00

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Für nähere Informationen lesen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.