Lehrerteam

 

Adlgasser Kurt

Dir.d.NMS; SR; Dipl.-Päd.

Schulleiter

Unterrichtsgegenstände: E, Ph, Ch, SP NAWI

Sprechstunde: Do. 10.30 - 11.00

  Adlgasser Kurt
     

BREITFELDER Jürgen

Mag.

Unterrichtsgegenstände: E

Sprechstunde: Fr. 9.15 - 9.45

  Breitfelder
     

Bursch Sabine

Dipl.-Päd.

Leiterin der Schulbibliothek

Unterrichtsgegenstände: D, GW, WE, SP-Krea

Sprechstunde: Di. 9.30 - 10.00

  Bursch Sabine
     

Dirnbauer Franz

HOL; Dipl.-Päd.

Unterrichtsgegenstände: M, WE, BuS, BO

Sprechstunde: Fr. 9.30 - 10.00

  Dirnbauer Franz
     

Horvat-Markovic Daniel

Dipl.-Päd.

Unterricthsgegenstände: VS, SPF 1a und 2b

   Horvat-Markovic Daniel
     

Kresitschnig Andreas

Dipl.Ing.

Unterrichtsgegenstände: M, Inf

Sprechstunde: Do. 8.30 - 9.00

   Kresitschnig andreas 600 428
     

Liendl Gisela

Dipl.-Päd.

SQA - Beauftragte, Standortkoordinatorin

Unterrichtsgegenstände: E, BU, BE, GSP, SQA

Sprechstunde: Fr. 9.30 - 10.00

  Liend Gisela
     

Maric-Kaufmann Irmgard

Dipl.-Päd.

Unterrichtsgegenstände: M, ME, GZ, Inf, BO, SP-Krea

Sprechstunde: Do. 8.30 - 9.00

  MaricKaufmann Irmgard
     

Moitzi Robert

SR; HOL; Dipl.-Päd.

Unterrichtsgegenstände: E, ME, TeW, GW

Sprechstunde: Mi. 10.30 - 11.00

  Moitzi Robert
     

Rabel Veronika

HOL, Dipl.-Päd.

Unterrichtsgegenstände: E, BU, BE

Sprechstunde: Fr. 8.30 - 9.00

   7461-107 Small
     

Riegebauer Gerlinde

SR; BEd; HOL; Dipl.-Päd.

Schülerberaterin, Lerndesignerin

Unterrichtsgegenstände: D, EH, WE, SP-Fit

Schülerberaterin

Sprechstunde: Mo. 9.45 - 10.15

  Riegebauer Gerlinde
     

Robisch Augustine

Dipl.-Päd.; Rel

Unterrichtsgegenstände: Rel

Sprechstunde: Di. 11.30 - 12.00

  Robisch Augustine
     

Schöllauf Elfriede

HOL

Unterrichtsgegenstände: M, BuS, SL,, GW, SP-Fit

Sprechstunde: Fr. 9.30 - 10.00

  Schöllauf Elfriede
     

Sommer Alexandra

Dipl.-Päd.

Gegenstände: SO, 3a KLasse

 

   4ff3441b-6acd-4210-a2d9-8973803a466b
     

Stoppacher Harald

HOL

Leiterstellvertreter

Unterrichtsgegenstände: M, BuS, Inf, BO, SP-Fit, IT

Sprechstunde: Mo. 11.30 - 12.00

  Stoppacher Harald
     

Teschl Johannes

BEd

Unterrichtsgegenstände: D, GS

Sprechstunde: Di. 10.15 - 10.45

  Teschl Johannes
     

 

Wallner Sandra

Mag.

Unterrichtsgegenstände: D, BU

Sprechstunde: Do. 8.30 - 9.00

 

 

   Personal WALLNER Sandra